Unsere Partner

Gemeinsam sind wir stärker! Aeschi Tourismus pflegt Partnerschaften zu lokalen Institutionen. Nur mit der Unterstützung unserer Mitglieder können wir ein starkes touristisches Angebot kreieren und vermarkten. Werden auch Sie Mitglied von Aeschi Tourismus und lassen Sie uns gemeinsam etwas bewegen.

Berner Kantonalbank, Spiez www.bekb.ch
Blumen Atelier Mathys, Aeschi www.blumenmathys.ch
Brun elektrische Anlagen, Spiez www.brun-elektro.ch
Denner Satellit, Aeschi www.denner.ch
Dr. med. Christian Stadlin, Frutigen www.arztpraxis-stadlin-frutigen.com
Egger AG, Frutigen www.egger-ag.ch
Elektro Zurbrügg AG, Hondrich www.elektro-zurbruegg.ch
Erlebnishof Hatti, Aeschi www.erlebnishof.ch
Gemeinde Aeschi www.aeschi.ch
Garage und Carrosserie M. Kratzter AG, Mülenen www.garage-kratzer.mazda.ch
Gärtnerei Hirschi, Aeschi www.hirschi-gartenbau.ch
Gebr. Thomann Holzbau AG, Aeschi www.thomann-holzbau.ch
Gebrüder Müller AG, Reichenbach i.K. www.mueller-bau.ch
Hallenbad AG Aeschi www.hallenbad-aeschi.ch
Grossen Kutschenfahrten, Aeschi www.aeschi-tourismus.ch
Kiosk Aeschi 033 654 22 50
Loipenverein Aeschi-Suld www.aeschi-tourismus.ch
Loipenverein Schweiz www.langlauf.ch
Lucky-Lift, Aeschi www.aeschi-tourismus.ch
Metzgerei Lengacher, Aeschi www.metzgerei-lengacher.ch
Lehnherr Kutschenfahrten, Wimmis www.teamlehnherr.jimdofree.com
Niesenbahn AG www.niesen.ch
Pension Adelmatt, Aeschi www.pension-adelmatt.ch
Postauto AG www.postauto.ch
Raiffeisenbank Frutigland www.raiffeisen.ch
Schneesportschule, Aeschi www.aeschi-snowsport.ch
P. von Känel GmbH, Aeschi www.vonkaenelgmbh.ch
Praxis Schwungvoll, Aeschi www.praxis-schwungvoll.ch
Schweizerische Mobiliar Versicherungen, Spiez www.mobiliar.ch
Skilifte Aeschiallmend AG www.skilift-aeschiried.ch
Spar + Leihkasse Frutigen www.slfrutigen.ch
Stiftung Bad Heustrich www.badheustrich.ch
Trachsel Getränke www.trachsel-getraenke.ch
Typografik Egger, Adelboden www.typo-grafik.ch
Velolade Bici-Baci, Spiez www.bici-baci.ch
von Kaenel Treuhand AG, Aeschi www.vonkaenel-treuhand.ch
WeitWandern www.weitwandern.ch
Zaugg Gartenbau, Aeschi www.zaugg-gartenbau.ch